Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 18:46

Нейросеть назвала крокодилов и скорпионов самыми опасными обитателями Краснодара

Нейросеть 22 марта после изучения публикаций в интернете признала самыми опасными животными Краснодара крокодилов, волков и скорпионов.


Последний год нейросети всё больше пользуются популярностью у россиян. Они рисуют необычные изображения, делают видеоролики и пытаются заменить человека при написании текстов.

Журналист «Блокнота Краснодара» попросил одну из нейросетей написать статью под названием «Самые опасные животные Краснодара». Показываем, что получилось и рассказываем, почему искусственный интеллект не может пока заменить человека.

«Самая известная и опасная животное Краснодара - это чёрная вдова. Этот паук является ядовитым и может представлять угрозу для людей. Его яд способен вызывать сильную реакцию организма и требовать медицинской помощи», - гласит ответ нейросети.

В Краснодарском крае действительно обитают такие пауки, но о случаях их нападения на людей давно не сообщалось.

«Еще одного ядовитого соседа Краснодара можно встретить в долине реки Кубань – это скорпион. Хотя они не нападают на людей активно, их укусы все равно могут быть опасными. Обязательно будьте осторожны, чтобы не стать жертвой этих хищников», - второй в рейтинге опасных обитателей Краснодара ответ нейросети.

Скорпионы и вправду обитают в Краснодарском крае. Но в Краснодаре их вряд ли встретишь. Скорпионы в основном обитают на территории от Джубги-Туапсе и до Сочи.

«А вы знали, что в Краснодарском крае можно встретить и крокодилов? Да-да, вы не ослышались! Маленькие аллигаторы паркуются в некоторых озерах и ручьях. Хотя они не являются столь опасными, как их тропические собратья, всё же не стоит принимать риск и нарушать их территорию», - уверяет нейросеть.

У этого заверения есть реальная история, когда в августе 2011 году мэрия Краснодара официально предупредила население об угрозе поселившегося в Кубани крокодила. Осенью крокодил попал под винт моторной лодки, был ранен и выполз умирать на берег.

По всей видимости, нейросеть собрала и другие истории о сбежавших крокодилах, поселившихся в водоёмах Краснодарского края. Такие истории периодически случались в Туапсе, Сочи и других городах региона.

«Не забудьте также про волков, которые живут в окрестностях Краснодара. Они являются хищниками и могут быть опасными для домашних животных. Старайтесь не выходить из своего двора поздно ночью и будьте осторожны при прогулках в лесу», - предупреждает нейросеть.

А вот это напоминание вполне актуально. Совсем недавно тракторист встретил в поле стаю волков, которых снял на видео.

«В заключении, помните, что все эти животные не столь опасны, как может показаться на первый взгляд. Главное - соблюдать осторожность и не вступать в конфликт с ними. Берегите себя и будьте предельно внимательны!», - советует искусственный интеллект. – «Не пытайтесь завести себе этих животных в качестве домашних питомцев. Они являются частью естественной фауны и должны находиться в своей среде обитания».

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаропасные животныекрокодилчерная вдоваскорпионволкивидеофотонейросеть
0
0