Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2021 10:23

Новый арт-объект в парке Галицкого «Внутренний ребенок» напугал краснодарцев

В главном городском парке «Краснодар», который в народе называют парком «Галицкого», установили новый арт-объект «Внутренний ребенок». Жителей города удивили скульптуры, однако некоторые отметили, что они выглядят страшновато. Арт-объект установили 25 апреля.

Новый арт-объект, который представляет из себя четыре скульптуры в виде детей, установили на площадке рядом с платанами-лавочками. Автор вложил в новую композицию глубокий смысл.

— Внутренний ребёнок в моём понимании – это такое место внутри нас самих, которое даёт нам максимальное количество счастья. Это может быть какое-то воспоминание, какое-то место, созданное нашим воображением, память о каком-то человеке или событии, которое сделало нас счастливыми. В университете искусств нас учили искать своего «внутреннего ребёнка», что означало вернуться в то место, в то состояние, где мы свободны в нашем творческом выражении. Это то, как мы творим. Эта композиция из четырёх скульптур, «Внутренний ребёнок», напоминает нам о том, что в тяжелые минуты нашей жизни, или в любые другие моменты, мы можем закрыть глаза и вернуться в то место, которое является источником радости для нас, — рассказал автор арт-объекта.

Мнения горожан о «Внутреннем ребенке» разделились. Одни восхитились задумкой автора, а другие обратили внимание на то, что скульптуры выглядят страшновато.

— Сама идея про внутреннего ребёнка просто замечательная, но скульптуры немного пугающие. Может надо просто привыкнуть, — написал горожанин в соцсетях.

— Видимо я очень далека от такого искусства, потому что не вижу никакого внутреннего ребенка, а только внешнее устрашение. Я воспитатель и мне дико смотреть на отдельные части ребенка. Лучше бы в целом, — написала горожанка.

— Очень необычно, и смысл очень глубокий. Мне нравится очень, — в противовес неодобрительным комментариям написала другая женщина.

Напомним, 8 апреля в парк «Галицкого» привезли 70 «живых» ваз из Китая. Теперь свитые из лагерстремии конструкции украшают аллею.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, что состояние краснодарского бизнесмена Галицкого выросло, но он опустился в рейтинге Forbes.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарк Галицкогоарт-объект
2
4