Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.01.2018 09:09

О Сергее Галицком рассказал Александру Карелину глава Краснодара

Вчера, 20 января, Краснодарский край посетил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Он встретился с главой Краснодара Евгением Первышовым. Напомним, в столице Кубани проходит международного турнира по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, на котором Александр Карелин является почетным гостем.

В рамках встречи глава Краснодара и Евгений Первышов обсудили развитие спорта в городе.

- Краснодар - спортивный город, и мы стараемся развивать все существующие направления. Например, в конце прошлого года открыли первую муниципальную школу бокса и кикбоксинга. У нас развивается сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, где дети занимаются бесплатно, на постоянной основе. Кроме того, резервируем участки по всему городу для строительства новых спортшкол и комплексов, чтобы у юных горожан был широкий выбор, каким видом спорта заниматься, - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он не мог не рассказать о том, что на развитие спорта в столице Кубани влияют представители бизнеса. Конечно же, самым ярким тому примером является Сергей Галицкий. Напомним, что он не только построил стадион и парк, которые являются одним из лучших в мире. Краснодарский бизнесмен-меценат активно развивает детский спортивные клубы, в которых ребята могут заниматься на бесплатной основе.

Александр Карелин, что идейная составляющая играет очень важную роль. Упомянуть об этом его заставил тот факт, что, несмотря на обилие спортивных школ в Краснодаре различной направленности, мало побед и чемпионских званий.

Александр Карелин предложил рассмотреть возможность строительства муниципального центра единоборств.

- Греко-римская борьба была одним из первых олимпийских видов спорта, и в Краснодаре, как я заметил, ее любят. Считаю, что она должна появиться в общеобразовательных школах в качестве факультативных занятий. Замечательно, если будет построен полноценный обособленный центр единоборств, который позволит многим краснодарцам реализовать себя. На открытии Гран-при памяти Ивана Поддубного я увидел заполненные трибуны и ощутил огромную поддержку зрителей. Спортсмены из Норвегии, Бразилии, Кубы поражены импульсивностью местных жителей. Это производит неизгладимое впечатление и создает потрясающую атмосферу, — подытожил Александр Карелин.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньподдубныйкарелинпервышов
0
0