Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.07.2023 07:52

О смерти родителей знает: осиротевшую в результате теракта на Крымском мосту девочку выписали из больницы

Как стало известно 25 июля, пострадавшую в результате теракта на Крымском мосту 14-летнюю Ангелину выписали из больницы. От девочки не стали скрывать информацию о смерти родителей.


«Девочку выписали из Российской детской клинической больницы после необходимого лечения. Состояние удовлетворительное, в стационарной медицинской помощи она не нуждается», —цитируют федеральные СМИ помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

В тг-канале 112, в свою очередь, говорится о том, что Ангелина находится в нормальном эмоциональном состоянии. Из больницы ее забрали ближайшие родственники.

Напомним, в результате теракта на Крымском мосту 17 июля погибла семья, муж и жена. Их 14-летняя дочь была доставлена в больницу. Автомобиль, на котором ехали пострадавшие, был с белгородскими номерами.

По информации тг-канала Baza, отцу девочки было 40 лет. Алексей работал водителем большегрузов. Также погибла и его жена, 36-летняя Наталья.

Гибель белгородской семьи тогда официально подтвердил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Пострадала девочка, находится уже под присмотром врачей. В случае возможности, когда разрешат врачи, мы сразу переведём её к нам в Белгородскую область. Самое тяжелое: её родители погибли. Папа, Мама. Это семья из Новооскольского округа. Дал поручение связаться с родными. Будем оказывать всю необходимую помощь. Хотел от всех нас выразить самые искренние слова соболезнования, хотя я понимаю, что никакими словами боль утраты не уймешь», - комментировал Вячеслав Гладков.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова тогда заявляла, что Ангелина была госпитализирована с повреждением грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии средней тяжести в Темрюкскую ЦРБ. Оттуда девочку планировали доставить в другое медицинское учреждение. К работе с ребенком должны были подключиться психологи.

Известная журналистка Маргарита Симоньян в своем тг-канале предложила помощь родным Ангелины, а знаменитости устроили в поддержку девочки флешмоб.


 

Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
НовостиКраснодарБелгородАнгелинатеракт на Крымском мостуминздравбольница
0
0