Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2019 11:41

Один день из жизни Краснодара

В будние дни краснодарцы спешат на работу, учебу, проводят большое количество в пробках и практически не уделяют времени прогулкам на свежем воздухе. Но ситуация меняется с приходом выходных, когда в парках, скверах, а также на пешеходной части улицы Красной появляется большое количество людей, и жизнь раскрывается по-новому. Каким становится город в выходные, смотрите в фоторепортаже «Блокнота Краснодар».

В последние дни марта, которые выпали на весенние каникулы, в Чистяковской роще мальчишки и девчонки резвились на детской дискотеке. Развлекали их герои мультфильма «Фиксики», а также супергерои из комиксов - Капитан Америка и Человек-паук. Как поделились юные танцоры, подобные мероприятия проходят здесь каждые выходные.

IMG_6259.jpg

Нашлось занятие здесь и для более старшего поколения. Городской клуб «Коллекционер» организовал выставку творческих работ пенсионеров «Мир ярких увлечений». Тарелки, значки, старинные часы, марки и многое другое можно было увидеть в Чистяковской роще.

IMG_5359.jpg

Отдельного внимания в выходные дни заслуживает улица Красная. Здесь встретились и уличные музыканты, и художники, и продавцы сладкой ваты.

IMG_5981.jpg

Весенней романтичности улице придают продавцы цветов, готовые прийти на помощь молодым людям, вышедшим на прогулку с прекрасными спутницами.

IMG_6125.jpg

В выходные дни Красная также превращает в негласный «фестиваль» гастрономии. Жителям и гостям кубанской столицы продавцы готовы предложить сладкую вату, семечки в стаканчиках и орешки. Фотографу «Блокнота Краснодар» даже посчастливилось попасть на бесплатную дегустацию пиццы.

IMG_6170.jpg

Не мог не привлечь внимания молодой человек с табличкой «Бесплатные обнимашки». Краснодарец готов был делиться своим хорошим настроением и крепкими объятиями с любым желающим.

IMG_5535.jpg

Нередко в выходные на Красной можно встретить горожан с различными питомцами: енотами, кроликами, собаками и другими. В объектив «Блокнота Краснодар» попала краснодарка на пони.

IMG_5977.jpg

Фото: Дарья Сердюкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фоторепортажфотопрогулкаКраснодар
0
0