Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2018 13:58

Одного школьника нашла полиция, а второго даже не искали родители в Краснодарском крае

Поиски пропавшего в Краснодарском крае школьника завершены.

Напомним, на территории Краснодарского края пропал школьник. Больше суток ребенка искали не только правоохранительные органы, но и волонтеры.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю, мальчик найден. Он прятался в одном из заброшенных зданий вместе со своим другом.

Примечательно, что второй ребенок был найден случайно, так как родители с заявлением по факту пропажи ребенка в полицию не обращались. Сейчас по факту случившегося проходит проверка.

Юристы отмечают, что родители обоих школьников будут иметь достаточно долгий диалог как с сотрудниками полиции, так и представителями Отдела по делам несовершеннолетних. Результатом проверки должна стать надлежащая оценка причин, побудивших детей сбежать, и условия воспитания.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», «Центр молодежных инициатив» Краснодарского края проведет ряд семинаров. Цель мероприятий — научить студентов искать без вести пропавших людей. 

- Ежедневно в России без вести пропадают люди. Поиском пропавших занимается не только полиция, но и общественные организации, волонтеры. В 90 процентах случаев поиски заканчиваются успешно. Для большего повышения эффективности работы в этом направлении в Краснодарском крае решено консолидировать усилия всех заинтересованных служб и организаций, - сообщает «Центр молодежных инициатив»

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньребенокполициярозыск
0
0