Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2018 12:31

Органам опеки Сочи грозит проверка после пропажи школьницы, подозреваемой в убийстве под Питером

В Следкоме Краснодарского края 10 октября заявили о проведении комплексных мероприятий, направленных на установление обстоятельств страшного убийства под Питером, в котором подозревают 12-летнюю школьницу из Сочи.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября в поселка Новинка Ленинградской области 22-летний житель Алтайского края совершил убийство 21-летнего парня, который приютил его на несколько дней. Оказалось, что с подозреваемым все это время находилась 12-летняя школьница из Сочи, которая ушла из дома 23 сентября.

На время следствия по решению суда девочку поместили в специализированное учреждение для детей и подростков. По распространяемой в СМИ информации, медики обнаружили у нее признаки шизофрении. Она старается всячески обратить на себя внимание и, кажется, совсем не понимает, что произошло что-то страшное. Кроме того, она призналась еще в одном убийстве, совершенном в Сочи.

Следствие отмечает, что информация о возможной причастности к преступлению несовершеннолетней распространилась без разрешения следователя, который занимается этим делом. Наоборот, это сейчас мешает расследованию. Следователи Краснодарского края и Ленинградской области, объединившись, проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут изучены образ жизни ребенка, взаимоотношение с ее окружением, а также ее передвижение по России. Местным сотрудникам органов опеки и попечительства будет дана правовая оценка, а по итогу проверки будет вынесено соответствующее постановление.

Кроме того, следователи Ленинградской области проводят процессуальную проверку по факту действий правоохранителей, распространивших информацию предварительного расследования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствошкольницаканнибализмСочи
0
0