Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 13.11.2017 14:42

«Отревизоррили»: замминистра здравоохранения Кубани покинул свой пост

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Давид Гунба покинул занимаемый пост.

Давид Гунба покинул пост замминистра здравоохранения Кубани. Источник из администрации края на правах анонимности рассказал о возможных причинах кадровой перестановки.

Источник отмечает, что решение, как многие обратили внимание, странным образом совпало с информационным шумом внутри Краснодарского края. Причина случившегося «медицинского скандала» - передача телеканала «Пятница» - «Ревизорро: медицинно».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», целью приезда съемочной группы из Москвы стала проверка медицинских учреждений столицы Кубани. Напомним, проверка закончилась скандалами в нескольких больницах и даже написанием съемочной группой заявлений в полицию и контролирующие здравоохранение органы.

Источник отдельно упоминает тот факт, что новости о скорой смене замминистра здравоохранения Кубани первый раз появились 10 ноября, но не были официально подтверждены. Сама же кадровая перестановка обсуждалась не только после выхода передачи на экраны, но и непосредственно после съемок телеканала «Пятница». Он отмечает, что не готов дать правовую оценку работы профильного министерства, но, по его словам, часть показанных кадров противоречит тем отчетам и заявлениям, которые предоставляются в краевую администрацию.

- Подчеркнутые расхождения и сам формат передачи не мог остаться без реакции, так как это репутация не одного министерства, а всей администрации края и губернатора в частности, - отметил источник.

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что официальная версия увольнения Давида Гунбы связана с тем, что он перешел на новое место работы. Бывший замминистра здравоохранения возглавил федеральный санаторий в городе Сочи.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил о том, что в 2018 году на развитие больниц края будет выделена беспрецедентная сумма.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарминздравминстрревизорропятницакраснодарский крайбольница
0
0