Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.04.2024 15:16

Педагога Тимашевского кадетского корпуса отстранили от уроков за избиение ученика

В Краснодарском крае 8 апреля отстранили от уроков замдиректора Тимашевского казачьего кадетского корпуса. Мужчина во время урока ударил учащегося по лицу.


Инцидент в кадетском корпусе прокомментировал глава Тимашевского района Андрей Палий. Он отметил, что в учебном учреждении провели служебное расследование, хотя ещё несколько часов назад в кадетском корпусе заявили, что не знают о случившемся.

В итоге замдиректора, ударившего мальчика, отстранили от уроков. Также ему объявили выговор за нарушение должностной инструкции.

Видео: Kub Mash

Кроме того, наказание в виде выговоров за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей получили классный руководитель кадета, педагог-психолог и замдиректора по воспитательной работе.

Также руководство кадетского корпуса связалось с родителями мальчика, а психолог поговорила с его одноклассниками. Сейчас сам кадет, получивший удар от педагога, в норме. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

Тем временем Минобрнауки края устроило выездную проверку. А во вторник, 9 апреля, проведут общешкольное родительское собрание.

Подписывайтесь на нас в Telegram.




Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратимашевский казачий кадетский корпусобразованиеизбиениенападениеученикипреподавательотстранили от уроковслужебная проверка
0
1