Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2018 15:59

Первая в России киберспортивная школа открывается в Краснодаре

В Краснодаре открывается первая в стране киберспортивная школа. Учреждение, а точнее тренировочный комплекс, который называется First Cybersport University (FCU), будет работать в режиме offline.

- В один прекрасный момент киберспорт вышел на тот уровень, когда его признали во всем мире спортом на уровне футбола, хоккея и других подобных дисциплин. Теперь можно делать то, что любишь и при этом еще и зарабатывать, при чем гораздо больше, чем в офисе или у станка. Но есть одно большое «но»: если ты хотел заниматься футболом - ты шел на футбольную секцию, а что делать если ты хочешь профессионально заниматься киберспортом? Я принял решение создать профессиональную школу по подготовке киберспортсменов, открыть двери талантливым спортсменам в профессиональный спорт, научить новичков, которые мечтают попасть в команду и участвовать в чемпионатах по всему миру, получить заслуженную славу и уважение.

Как сообщается на странице паблика FCU, здесь одновременно будут обучаться 60 человек по 3 основным дисциплинам - CS-GO, Dota 2, и 3-я дисциплина, которую можно будет выбрать самому. При этом ученики не будут просиживать пятые точки на стульях перед мониторами весь курс. В план обучения также входят физическая и психологическая подготовка, развитие реакции. Известно, что на базе школы будет формироваться команда, которая в будущем будет представляться на всех чемпионатах страны и мира. По словам учредителя организации Вадима Гавричкова, программу обучения готовит Российский государственный университет физкультуры, спорта, молодежи и туризма, где несколько лет назад была открыта специализация «Теория и методика компьютерного спорта».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
киберспортшкола
0
0