Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.05.2023 16:17

Первые жильцы проблемного ЖК «Парусная Регата» получили ключи от квартир из рук главы Краснодара

В Краснодаре завершилось строительство проблемного жилого комплекса «Парусная Регата», и 12 мая его первые новоселы получили ключи от столь долгожданного жилья из рук главы города.

 

Строить жилой комплекс «Парусная Регата» в микрорайоне Гидростроителей Краснодара начали еще в 2014 году и должны были закончить в 2017-м. Однако, сдать объект вовремя в эксплуатацию не смогли из-за того, что застройщик не справился с теми обязательствами, которые он на себя брал. В 2018 году недостроенный дом внесли в реестр проблемных объектов, после чего Фонд развития территорий решил завершить строительство за счет федерального и краевого бюджетов.




И теперь первые восемь новоселов, наконец, получили ключи от своих квартир. Вручили их, а также поздравили краснодарцев с этим важным  днем  в их жизни вице-губернатор Краснодарского края Сергей Власов и глава города Евгений Наумов.





Присутствовали на мероприятии также представители регионального департамента по надзору в строительной сфере и Фонда защиты прав дольщиков — участников долевого строительства.

— Всего в доме — 267 квартир. Скоро все жители, которые ждали достройку дома несколько лет, наконец сменят статус дольщиков на новосёлов. Это ещё минус один долгострой. Продолжаем работать, чтобы таких позитивных историй становилось больше. Все мы прекрасно помним, что проблему обманутых дольщиков обязаны решить до конца этого года, - подчеркнул Евгений Наумов, имея ввиду работу, проводящуюся по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по достройке проблемных объектов.




Счастливые краснодарцы с трудом могли сдержать слезы счастья, ведь они уже слабо верили, что когда-то
смогут вселиться в свои квартиры. Но этот день настал, за что один из них искренне поблагодарил специалистов
краевой и городской администраций, оказавших содействие в достройке жилого комплекса. 


Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов встретился с дольщиками нескольких проблемных жилых комплексов Прикубанского округа и отметил, что застройщики теперь будут приглашать на стройплощадки инициативные группы, чтобы они могли следить за ходом работ и получать ответы на возникающие вопросы, связанные со строительством. 



Елена Бутова

Фото: Александр Райко (пресс-служба администрации Краснодара)



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаржк парусная регатаевгений наумовсергей власовновоселыполучили ключи от квартирпроблемный жкдолгострой
0
1