Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 27.11.2017 21:03

Первый чемпионат по киберспорту прошел в Краснодаре

В Молодежном центре Краснодара в минувшие выходные прошел первый Кубок главы города по киберспорту в дисциплине «Фифа-18».

Принять участие в виртуальной битве пожелало больше, чем того ожидалась. Со всего края всего зарегистрировалось около 300 человек, но по регламенту за мониторы сели 128 киберспорсменов. Участников выбирали случайным образом. Ограничений по возрасту не было. Самому маленькому участнику – 9 лет, а самому старшему – 36.

Во время соревнований спортсмены разделились по парам. Победитель проходил в следующий круг. Выбирать можно было любые клубы и даже сборные.

 – Вспоминаю свою молодость, когда понятия киберспорта еще не было, но все мы играли в общежитии аграрного университета в «Контрстрайк», в «Доту», делали сеть своими руками, и у нас это не было централизовано, нас ругал за это деканат, профком там и так далее.Сегодня наконец-то пришло то время, когда можно сказать, что киберспорт – это официально, - сказал депутат гордумы Краснодара Андрей Раззоренов.

Триумфаторов чемпионата в ближайшие дни наградят в мэрии Краснодара.

Турнир при поддержке Федерации киберфутбола России организовало городское управление по физкультуре и спорту вместе с Молодежным парламентом Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
киберспортКраснодарсоревнованиямолодежный центр Краснодара
0
0