Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2018 08:31

Первый заместитель губернатора Кубани Алексеенко восхитился кубанскими волейболистками

Андрей Алексеенко поздравил волейболисток краснодарского «Динамо» с выходом в полуфинал Кубка вызова.

Женский волейбольный клуб из Краснодара «Динамо» 1 марта победил чешскую «Остраву» со счетом 3:2. Прошедший матч был ответным, в первой игре российская команда также одержала победу над соперницами, затратив, правда, меньше сил - победы добились в четырех сетах.

- Очень рад, что мы выиграли в этом матче и прошли в полуфинал Кубка вызова ЕКВ. Это уже хорошее достижение для нас. Такие тяжелые победы нам тоже нужны. Я не могу выделять кого-то по итогам этой игры. Это победа абсолютно всей команды, - сказал главный тренер ЖВК «Динамо» Константин Ушаков.

Победу волейболисток прокомментировали и кубанские чиновники. Так, Андрей Алексеенко, являющийся поклонником клуба, о чем можно понять, взглянув на его аккаунт в Инстаграм, отметил кубанский характер девушек и поздравил команду в своем микроблоге:

- Поздравляю «Динамо-Краснодар» с выходом в полуфинал еврокубка! Это был матч, где в полной мере проявился настоящий кубанский характер. Проигрывая по ходу матча со счётом 0:2, наши девушки одержали волевую победу - 3:2. Отличный подарок всем жителям края в первый день весны, - написал первый заместитель губернатора Краснодарского края.

Соперником «Динамо» в полуфинале будет греческий «Олимпиакос». Первый матч в греческом Пирее пройдет 14 марта, сообщает пресс-служба краснодарской команды.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что кубанская команда шутила на глазах у Путина и Кондратьева в Москве и прошла в четвертьфинал Высшей лиги КВН.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
АлексеенкоДинамо
0
0