Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.02.2024 17:08

Под Краснодаром с 20 февраля перекроют движение на участке трассы М-4 «Дон»

Начиная с 20 февраля, на 1353-м километре трассы М-4 «Дон» в Адыгее в связи с ремонтными работами закроют движение по путепроводу. Ограничения продлятся почти 4 месяца. Водителей проинформировали о том, как объехать данный участок.


- С 20 февраля по 15 июня 2024 года будет закрыто движение по путепроводу, расположенному на 1353 км дороги М-4 «Дон» (поворот на Майкоп), - сообщили в «Автодоре». - Ограничения вводятся на период планового ремонта сооружения. В это время водители смогут пользоваться альтернативными маршрутами.

Чтобы проехать со стороны Краснодара в направлении Майкопа, водителям будет необходимо двигаться дальше указанной развязки и развернуться на 1354-м километре М-4 «Дон». А для проезда со стороны Майкопа в сторону Джубги предусмотрен разворот на 1351-м километре трассы.



Изображение: тг-канал "Автодор"


- Мостовики выполнят мероприятия по частичной замене балок, ремонту конусов насыпи, лестничных сходов, восстановят бетонные поверхности опор и пролётных строений. Также заменят конструктивные элементы мостового полотна — верхний и нижний слои покрытия, гидроизоляцию, деформационные швы. Для повышения уровня безопасности установят новое барьерное и перильное ограждения, устроят тротуары, заменят дорожные знаки на новые и нанесут разметку термопластиком, - говорится в сообщении.

Автомобилистов просят быть внимательными, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.


Ранее в Краснодарском крае показали ход ремонтных работ на федеральной трассе А-146.

Читайте нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодарадыгеятрасса м-4 "Дон"автодорогиремонтзароют проездперекроют движение
1
0