Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 13.03.2024 09:20

«Поезд Победы» прибудет в Краснодар на три дня

На железнодорожный вокзал «Краснодар-1» 14 марта прибудет первая в мире интерактивная выставка, размещённая в движущемся составе, посвященная Великой Отечественной войне.

Выставка будет открыта для посещения с 14 по 16 марта. В 10 тематических вагонах музея детально отражены события Великой Отечественной войны. Здесь и оборона Брестской крепости, и будни врачей в медсанчасти, и ужасные факты из концлагерей. За год к составу добавился вагон о военных трибуналах. Для всей экспозиции были изготовлены 150 реалистичных фигур и около четырёх тысяч предметов реквизита.




Как сообщает мэрия, на вокзале будут обеспечены охрана и медицинская помощь. Сопровождать экскурсионные группы будут «Волонтёры Победы» и волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ.

Перед Краснодаром поезд смогут увидеть жители и гости Сириуса, Туапсе, Армавира и Кропоткина. А из краевого центра «Поезд Победы» отправится в город-герой Новороссийск.  Дети от 6 до 11 лет могут посетить экскурсию только в сопровождении взрослых.

Это уже четвертое путешествие «Поезда Победы». С 2020 года интерактивную выставку посетили более полутора миллионов жителей России и Беларуси. 

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарПоезд Победыж/д вокзал Краснодар-1Великая Отечественная война
0
0