Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 12.05.2023 09:34

Похороны аниматора Татьяны Мостыко, очередной НЛО и празднование 9 Мая: недетские новости Краснодара

В Краснодаре 12 мая завершается короткая рабочая неделя, напоминаем о её главных событиях в рубрике «Недетские новости».



- Майские праздники позади, и краснодарцы потихоньку возвращаются к привычному ритму жизни. А с вами я – Ксения Игнаткина, и сегодня я расскажу, чем особенно запомнилась уходящая неделя.

Самой обсуждаемой и громкой темой в Краснодарском крае, можно назвать убийство двух аниматоров – Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Похороны девушки прошли на этой неделе в Красноярке, откуда она родом. После задержания подозреваемых в убийстве, в интернете появилась петиция, в которой люди требуют высшей меры наказания для виновных. На второй день под ней подписались более 20 тысяч человек.

К вечеру 8 мая соцсети сообщили, что жители станицы Тамань услышали громкий хлопок, после которого в огород одного из частных домов якобы что-то упало. В краевом оперштабе отметили, что территорию оцепили, и ведется поиск фрагментов очередного НЛО. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений.

Перед 9 мая в Краснодаре и крае установилась дождливая погода. В Крымском районе даже объявили режим повышенной готовности из-за опасности поднятия уровня водоемов. А жители краевой столицы закидали соцсети фото и видео затопленных улиц и дорог, которые стали настоящим испытанием, как для пешеходов, так и автомобилистов.

И, конечно же, в Краснодаре отпраздновали День Победы. Многие массовые мероприятия отменили из соображений безопасности, а ряд других акций не стали проводить из-за дождя. Однако, возложение цветов все же состоялось. Официальные лица, ветераны, силовики собрались у Вечного огня, чтобы почтить память освободителей. А вечером 9 мая над кубанской столицей прогремели несколько фейерверков, посвящённых 78-й годовщине Великой Победы.

И на этом все. Новая рабочая неделя в Краснодаре обещает быть более теплой и солнечной, а «Блокнот Краснодара» обещает информировать своих читателей о самых актуальных новостях. Пока-пока!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаранедетские новостиксения игнаткинанлобплаударыаниматорыубийствататьяна мостыкодень победы
0
0