Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.12.2017 13:06

Полузащитник «Краснодара» Каборе может покинуть клуб

Английские клубы решили купить полузащитника «Краснодара» Шарля Каборе.

По предварительной информации, африканским игроком заинтересовались сразу несколько клубом, выступающих в английской Премьер-Лиге. Уже этой зимой «Кристал Пэлас» и «Вест Бромвич» могут сделать «Краснодару» предложение о покупке игрока.

Источник в «Краснодаре» сообщил «Известиям», что Каборе действительно популярен и известен в европейском футболе. За ним постоянно наблюдают ряд клубов. Однако собеседник добавил, что клуб не намерен расставаться к Каборе, во всяком случае, не этой зимой, так как он является одним из ключевых игроков.

Он добавил, что вторая часть чемпионата ожидается крайне напряженной. В ней развернется борьба за призовые места в Премьер-Лиге и выход в том числе и Лигу Чемпионов — самый престижный турнир Старого света.

Представитель игрока Дмитрий Селюк заявил изданию, что Каборе останется в «Краснодаре» минимум на полгода. Контракт рассчитан до лета 2019 года.

- Важно попасть с «Краснодаром» в Лигу чемпионов, удачно там себя проявить. Любой футболист мечтает выступать в самом престижном еврокубковом турнире, и Шарль хотел бы пробиться в Лигу чемпионов со своим клубом. Я уверен, что он отработает соглашение с «горожанами» до конца. При этом на Каборе есть спрос в Европе, но зимой редко совершаются крупные трансферы. А что касается продления контракта — об этом мы будем разговаривать ближе к окончанию действующего соглашения, — рассказал «Известиям» Дмитрий Селюк.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"АнглияКаборетрансферфутбол
0
0