Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.10.2023 14:57

Попал в плен из-за фото с флагом: ФСБ предотвратила проникновение украинских диверсантов в Крым

«Вся суть контрнаступления Украины в одном предложении». Именно так окрестил неудачную попытку проникновения украинских диверсантов в Крым краснодарский эксперт. Как стало известно 4 октября, одного из ДРГ удалось задержать. Солдат рассказал, что целью всей операции было фото с флагом Украины на территории полуострова.

 

Федеральные СМИ со ссылкой на ФСБ сообщили о захвате в плен украинского диверсанта, действовавшего в составе группы из 16 человек, направлявшейся к Крымскому полуострову. Задержанным оказался рядовой Александр Любас из ГУР МО Украины. По его словам, они выдвигались из Одесской области на скутерах и катере.

Однако, больше всего в данном случае поражает цель попытки проникновения. Всё, что они должны были сделать – это поставить флаг Украины, продемонстрировав якобы заход Главного управления разведки в Крым. Всё это диверсанты должны были заснять.

- Основной целью вылазки были фото с сине-желтым флагом в Крыму. И это была целая разработанная операция с использованием поставленной Западом техники и вооружения, - комментирует информацию политолог Андрей Гусий. - Еще раз, никаких «захватов» Крыма и контрнаступления в планах не было. Только – фото с флагом. Наверное, более яркого и показательного примера происходящему в Киеве найти сложно.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрымдргдиверсантыпленфсбукраинаспецоперациясво
0
0