Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 30.01.2019 10:24

После разгромной критики губернатора глава Усть-Лабинского района ушел в отставку

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями провел 29 января в Усть-Лабинском районе. Результатом его визита стала отставка главы Николая Артющенко.

Вениамин Кондратьев проинспектировал состояние медицинских учреждений. Он констатировал, что корпус ЦРБ, который построили еще несколько лет назад, так и не закончили. Он законсервирован. Там должен был находиться роддом. Поликлиника с момента ее открытия, с 1981 года, не видела ремонта.

– Но если у вас поликлиника в таком состоянии, кто захочет рожать? То, что мы видим здесь, это не вчерашний день, это прошлый век. Более 30 лет ремонт не делался – здесь нужно рукава закатывать и работать, – подчеркнул губернатор.

Кондратьев раскритиковал также выполнение программы формирования комфортной городской среды. В районе за два года привели в порядок лишь четыре двора и две общественные территории. В этом году заявок на участие не поступило вовсе.

- В Усть-Лабинском районе не чувствуется хозяйской руки. Здесь все только в планах, а жить людям надо сегодня. Кроме власти никто порядок не наведет. И для того, чтобы в районе было хотя бы чисто, большие деньги не нужны, - добавил глава региона.

По словам Кондратьева, район через 10 лет должен стать одним из промышленных центров края. Но вместо этого показатели только ухудшаются.

– Чтобы спасать экономику, надо быть хорошим управленцем. Все краевые программы имеют финансовое обеспечение, почему не включаетесь? Глава должен быть погружен во все вопросы и быть более инициативным, – акцентировал губернатор.

Итогом посещения стала отставка Николая Артющенко, который занимал эту должность с июня 2017 года. С 30 января исполнять обязанности главы будет заместитель руководителя района по сельскому хозяйству Сергей Смирнов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевУсть-ЛабинскглавагубернаторотставкаувольнениеАртющенко
0
0