Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2024 13:13

Появилось видео Шакро Молодого перед освобождением

В Сети 1 апреля появилось видео с Шакро Молодым в день его выхода из ИК-2 Краснодарского края по состоянию здоровья.


Криминальному авторитету Захарию Калашову (он же – Шакро Молодой) зачитали вслух предостережение от МВД.


- «Освобождаетесь в связи с чем?»

- «В связи с болезнью. Глаукома»

- «Где собираетесь проживать?»

- «В Москве. По месту прописки»

- «Назовите статус в криминальном мире, если таковой имеется?»

- «Я гражданин России».

«Главное управление уголовного розыска МВД России располагает сведениями, что вы, Калашов Захарий Князевич, возможно имеете криминальный статус так называемого вора в законе, который обязывает, согласно соответствующим негласным нормам и правилам, всех лиц, имеющих более низкий криминальный статус подчиняться вашей воле, указаниям и распоряжениям. Вы непосредственно в состоянии организовывать так называемые криминальные сходки и участвовать в их проведении. Указанные действия создают условия для совершения противоправного деяния. Настоятельно вам рекомендуем эти действия не совершать», - подытожили сотрудники.

Криминального авторитета выпустили из ворот ИК-2, расположенной в поселке Двубратский Усть-Лабинского района 29 марта. По информации SHOT, Захария Калашова вывезли в кузове грузовой "Газели" без опознавательных знаков ФСИН.

Еще в начале марта стало известно, что Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство об освобождении вора в законе Захария Князевича Калашова. Заседание состоялось в закрытом режиме.

Попал в ИК-2 Шакро Молодой в 2019 году за вымогательство с применением насилия. Он должен был провести в местах заключения 9 лет и 10 месяцев.


Читайте нас в Telegram.

Алина Демченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразахарий калашовкриминальный авторитетвор в законеглоукомавидео
0
0