Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2017 17:16

Президент Путин наградил краснодарского миллиардера Галицкого и зампредседателя ЗСК Николая Гриценко

24 октября президент России Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении двух известных в Краснодаре персон - миллиардера-мецената Сергея Галицкого и заместителя председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николая Гриценко.

В документе указывается, что известного бизнесмена,  гендиректора компании "Магнит" Галицкого награждает Почетной грамотой президент РФ "за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу" (цитата).  

Отметим, что миллиардер сделал немало не только для бизнеса, но и для жителей родного края. Только арена "Краснодар", построенная Сергеем Николаевичем, входит в списки одних из самых лучших стадионов мира. А 28 сентября и вовсе бизнесмен "подарил" городу огромный парк, проект которого разрабатывали лучшие российские и зарубежные специалисты. Напомним, "Блокнот Краснодар" публиковал видео со дня открытия парка. 28 сентября состоялось "техническое" открытие парка, однако на его территории еще требуется провести ряд работ. Как прокомментировали в компании, Галицкий решил открыть парк для краснодарцев уже сейчас, чтобы любой мог провести там досуг. Завершить полностью все работы планируется в 2018 году.

Также в распоряжении, подписанном президентом РФ, числится фамилия заместителя председателя Заксобрания края Николая Гриценко. В документе указывается, что нужно объявить благодарность ему за активное участие в общественно-политической жизни страны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
миллиардерприказПутинГалицкий
0
0