Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.07.2023 13:53

Причина пробок? Каждый третий житель Краснодарского края имеет авто

Как стало известно 4 июля, в Краснодарском крае на каждую тысячу человек приходится 312 автомобилей. Таким образом, треть населения Кубани имеют в собственности машину.


На сайте краевой администрации опубликовали приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края «Об установлении показателя обеспеченности населения личными легковыми автомобилями, находящимися в собственности у физических лиц на территории региона на 2023 год».

- Установить показатель обеспеченности населения личными легковыми автомобилями, находящимися в собственности у физических лиц на территории Краснодарского края на текущий год равным 312 авто на 1 000 человек.

К таким цифрам пришли на основании сведений Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о численности населения региона по состоянию на 2022 год, а также информации ГУ ОБДД МВД России о количестве легковых автомобилей, находящихся в собственности физических лиц.

Получается, что каждая среднестатистическая семья из Краснодарского края, состоящая из трех человек, имеет собственный легковой автомобиль.

Впрочем, эта усредненная оценка меняется в зависимости от места жительства – краснодарцы, вероятно, лучше обеспечены транспортом, чем кубанцы, которые проживают в небольших муниципальных образованиях и работают недалеко от дома. Кроме того, в некоторых семья может быть и не по одной машине.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодараавтомашинасобственностьсведениякупить
0
0