Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2020 13:40

«Проблема в том, что еще идет следствие», - в мэрии Краснодара ответили на жалобу дольщиков ЖК «На Магистральной»

21 декабря в администрации Краснодара рассмотрели несколько вопросов, которые жители города задавали на прямой линии президенту России. Вернее, задали бы, если бы была такая возможность. Тем не менее, в администрации на жалобы отреагировали.

Один из таких вопросов был адресован Путину от дольщиков ЖК «На Магистральной», которые боятся, что их дом может превратиться в долгострой. И все основания для опасений у них есть – дело в том, что генеральный подрядчик, по их словам, вывел деньги и попытался покинуть страну.

- Следствие не предоставляет никаких новых фактов по делу о хищении. Поменяли следователя, который даже не вышел на связь с дольщиками. С марта 2020 г. до настоящего времени все дольщики не опрошены. Чтобы завершить строительство нашего дома, не хватает 300 млн рублей, - говорится в обращении краснодарцев.

Евгений Первышов заявил, что за пару лет проблема обманутых дольщиков в краевом центре уменьшилась, но она все еще не решена полностью. Чтобы помочь горожанам, которые ждут своих квартир, в администрации предлагают два варианта.

- Проблема в том, что, как и сказали заявители, еще идет следствие. Жители озвучили сумму в 300 млн рублей. По нашим примерным подсчетам, это 250 млн рублей. Мы приглашали к себе несколько компаний-застройщиков, посмотрели смету. Ее можно оптимизировать. Но пока ждем итогов следствия, - заявил вице-мэр Евгений Наумов.

Он отметил, что, по имеющимся данным, у подсудимого есть внушительный объем недвижимости, если ее продать, то, возможно, как раз хватит для завершения строительства ЖК. А Первышов предложил еще один вариант – обратиться за субсидией в рамках программы, которая помогает достраивать проблемные объекты в регионе.

Есть определенные сложности, их необходимо разъяснить — пока следствие не завершено и не установлена степень вины руководителя строительной компании — куда он вывел эти денежные средства, - подытожил Первышов.

Напомним, 18 декабря в мэрии Краснодара рассказали о сдаче еще трех долгостроев.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЖК "На Магистральной"дольщикиПутинПервышов
0
0