Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 09:41

Прокуратура начала проверку из-за обрушения балкона в старом центре Краснодара

В многоквартирном доме в Краснодаре обрушилась часть балкона. 21 августа стало известно о назначении проверки прокуратуры Краснодарского края по факту произошедшего.

Об обвалившемся балконе дома по улице Ленина, 90, который находится в старом центре Краснодара, накануне рассказал в социальных сетях очевидец.

- Шел от вокзала Краснодара. Проходя по тротуару мимо дома по адресу Ленина, 90 услышал грохот позади меня. Обернулся и понял, что обвалился балкон. К счастью, не задело! –  написал краснодарец.

 Дом по указанному выше адресу, согласно техническому паспорту, 1956 года постройки. Для безопасности жителей дом было решено огородить. Сообщается, что в ближайшее время управляющая компания приступит к ремонту.



Фото: Яндекс.Карты

По факту обрушения части балкона прокуратура Краснодарского края уже начала проверку.

- В настоящее время установлено, что дом находится в управлении ООО «ГУК-Краснодар», аварийным ранее не признавался. В ходе проверки будет дана оценка работе управляющей компании, при наличии оснований, приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в этом доме находится одно из бомбоубежищ Краснодара.





Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаробрушился балконЛенина90прокуратура
0
0