Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.02.2018 18:31

Против безнаказанного полицейского, устроившего ДТП в Краснодаре, спустя 4 года возбудили дело

Дело расследуется уже четыре года.

«Блокнот Краснодара» уже писал о том, что Елена Михайлова попала в ДТП с сотрудником полиции в Краснодаре на улице Бабушкина. По предварительным данным, как пояснил муж Елены Михаил, сотрудник полиции МВД находился в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывший на место аварии инспектор составил схему аварию и внес при этом ложные сведения. Против него сейчас возбудили уголовное дело. Михаил добавил, что из краевой прокуратуры ему пришло письмо, где говорится, что дело также возбудили и против сотрудника полиции, который находился в тот день, 30 апреля 2014 года, за рулем своей машины. Женщину, подполковника полиции, заподозрили в даче ложных показаний.

Михаил напомнил, что на суде она утверждала, что именно Елена подрезала ее, что и привело к ДТП. Однако три проведенные экспертизы доказывают обратное. Специалисты склоняются к тому, что сотрудник полиции на своей машине не сбавила скорость перед пешеходным переходом и врезалась в Елену, когда та остановилась перед «зеброй», чтобы пропустить человека.

Михаил добавил, что дело возбудили только после того, как он съездил в Москву и подал пакет документов в администрацию президента. Однако сейчас, как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, инициировали еще одну экспертизу, чтобы установить виновных в аварии.

Михаилу это заключение необходимо для того, чтобы страховая компания выплатила страховку. Однако он боится, что расследование дело затянется на неопределенный срок. С момента ДТП уже прошло фактически четыре года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
авариярасследованиеКраснодар
0
0