Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.02.2021 16:27

Рамирес уверен в победе ФК «Краснодар» над загребским «Динамо»

18 февраля состоится игра между ФК "Краснодар" и загребским "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы. Защитник "быков" Кристиан Рамирес заявил о том, что горожанам под силу справиться с соперниками. 

- Мы не ЦСКА, нам под силу справиться с «Динамо». Я бы в принципе не стал сравнивать наши команды, поскольку мы отличаемся. У нас разные стили игры, да и «Краснодар», как я уже отметил, пребывает сейчас абсолютно в другом состоянии. У нас практически оптимальный состав, мы много работаем на сборах: уделяем внимание физическим аспектам, работаем на выносливость, в то же время не забывая про менталитет, - заявил защитник ФК «Краснодар» Кристиан Рамирес. 

ФК «Краснодар» предстоит играть на трёх фронтах. Как заявляет тренер «быков» Мурад Мусаев, команда не будет жертвовать ни одним турниром. Сейчас команда готовится к Лиге Европы. Кристиан Рамирес считает, что игра на три направления не скажется на итоговом распределении мест в РПЛ.


- У «Краснодара» сейчас хорошая обойма. Нам будет легче распределять свои силы на оба турнира. Когда у тренера есть возможность ротировать состав, это намного облегчает ситуацию, - сообщает защитник «быков».

«Краснодар» и «Динамо» встретятся в кубанской столице 18 числа. А 25 февраля «быки» проведут ответную игру в Загребе.  На сегодняшний день ФК «Краснодар» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков.  

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбыкифутбол
0
1