Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.09.2023 13:58

«Расчет на какие-то волнения или передел…»: краснодарский эксперт о вбросах про болезнь и смерть Рамзана Кадырова

Информация о якобы тяжелой болезни и даже смерти главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, распространившаяся в интернете, оказалась фейком. Краснодарский политический обозреватель 18 сентября прокомментировал данные вбросы, заявив, что ни на обстановку в Чечне, ни на ход спецоперации они никак не повлияют.

 

- Который день обсуждается информация о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы лежит в коме в Центральной клинической больнице Управления делами президента России. Пишут о том, что у него очень серьезные проблемы с почками, - написал накануне политический обозреватель Андрей Гусий. - Никаких подтверждений этому не приводится, а сама информация перекочевала в Россию с подачи находящихся за пределами России иноагентов. Впрочем, не приводится и обратная позиция. И если это вброс, то не понятна цель. Никак это на Чечню и обстановку в ней не повлияет, как не повлияет и на ход спецоперации, расклад сил внутри элит. Да и сам Рамзан Кадыров говорил, что преемник у него есть.

Однако, в тот же день в соцсетях глава Чеченской республики записал видео своей прогулки на природе, тем самым всех успокоив.

Видео: тг-канал Kadyrov_95


- Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит, - сказал Рамзан Ахматович с улыбкой на лице, также посоветовав заниматься спортом.

Тем самым, глава Чечни опроверг информацию о тяжелой болезни.

- События и правда разворачивались странно, ряд источников вообще сегодня писали о его гибели. Ситуация сложилась такая, что без личного видео от Рамзана Ахматовича поток информации бы не остановился, - написал 17 сентября Андрей Гусий сразу после поста Рамзана Кадырова. - Не понятно одно – кому и зачем такой вброс был нужен? Как я и говорил, на ситуацию в Республике это никак не влияет, на ход спецоперации тоже. Сказать, что расчет на какие-то волнения или передел, что в Чечне, что в целом – так их не будет. Вопрос в том, что Чечня сейчас стабильна и раскачать ее не получится. Говорят, что в любой ситуации надо искать: кому выгодно. Тут выгоды даже теоретически быть не может от такой раскачки.

 

Ранее Рамзан Кадыров назвал себя «пехотинцем» президента России Владимира Путина, который способен выполнить любой приказ, даже если в конце его ждет смерть.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаррамзан кадыровандрей гусийслухи о болезниспецоперациячечня
0
1