Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2017 06:47

«Разоблаченная» Рузанной Туко «липовая» медалистка из Адыгеи пошла «по стопам матери»

"Блатная" медалистка из Адыгеи решила учиться на менеджера по специальности "Государственное и муниципальное управление" в одном из вузов Кубани.

Девушка из Тахтамукая, набравшая  166 баллов по результатам ЕГЭ,  поступила в Кубанский государственный аграрный университет на факультет управления на "коммерцию", заключив договор об оказании платных образовательных услуг. Стоимость обучения по специальности в вузе, который выбрала Паранук, обходится семье в 108 300 рублей в год.

Напомним, адыгейская школьница лишилась медали после "разоблачения" своей одноклассницей-медалисткой Рузанной Туко 21 июня.На вручении аттестатов в одной из школ Тахтамукайского района Рузанна Туко рассказала со сцены о том, что ее одноклассница является "липовой" медалисткой и награду за особые успехи в учебе получает незаслуженно, а только за то, что является дочерью местной чиновницы - руководителя управления образования Тахтамукайского района. История получила широкий общественный резонанс и даже повернулась обратной стороной к Туко, которая, кстати, успешно поступила в медицинский вуз в Ставрополье.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в конце августа мать "оскандалившейся" медалистки Светлану Паранук восстановили в должности руководителя управления образования Тахтамукайского района Республики Адыгея. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Рузанна Тукомедальблатная медалистка
0
0