Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.11.2018 20:53

Регату в Геленджике отменили из-за шторма

После сегодняшнего инцидента у берегов Геленджика, а также из-за надвигающегося шторма организаторы регаты приняли решение остановить проведение соревнований.

Планировалось, что регата окончится 8 ноября, но уже 7 числа пройдет награждение, а 8 – участники начнут разъезжаться по домам. На 6 ноября объявлено штормовое предупреждение, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета.

Ранее очевидец инцидента заявил, что перед происшествием организаторы не стали отменять послеобеденный заплыв, когда ушедших утром в море рыбаков уже возвращали назад сотрудники МЧС.

После опрокидывания парусников в геленджикской акватории во время масштабной регаты, четыре ребенка были госпитализированы с переохлаждением. А одна из девочек сломала нос. Все участники парусной регаты, проводимой 5 ноября в Черном море, были несовершеннолетними

Организаторы, как и очевидцы, заявляют, что погода переменилась внезапно. По их словам, сильный ветер поднялся за пять минут после старта. Сильный норд-ост перевернул все лодки вместе с участниками. Достать всех сразу не получилось из-за большого их числа и малого количества спасателей, так что операция по спасению затянулась до темноты.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджикрегата
0
0