Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2019 12:40

Рекомендации по внешнему виду для киосков выпустили в Краснодаре

В Краснодаре продолжается работа по созданию единого уличного стиля. Городской департамент архитектуры и градостроительства выпустил 3 июля новый список рекомендаций по внешнему виду - теперь для нестационарных объектов торговли и городской инфраструктуры.

В перечень вошли 15 типовых предложений по внешнему виду, все они представлены на сайте мэрии. Подобный список для киосков, палаток, туалетов, остановок и торговых рядов. составлен впервые. 


По словам главного архитектора Краснодара Натальи Машталир, был создан унифицированный дизайн для разных видов уличной торговли. Несмотря на то, что это лишь рекомендации, она ясно дала понять, что воспользовавшись ими, предприниматели быстрее покончат с бюрократическими моментами при оформлении объекта.

- Мы предлагаем уже готовые эскизные проекты и дизайнерские решения. Можно сказать, что это четкая инструкция, следуя которой можно быстрее пройти все этапы согласований. Для предпринимателей это даже проще: ведь можно взять готовые проекты, не придется заказывать новые, а в дальнейшем — их исправлять или дорабатывать, если были замечания, - заявила Машталир.


Напомним, что в апреле был выпущен аналогичный перечень рекомендаций для уличных входов в коммерческие помещения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарархитектор
0
0