Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 02.09.2016 16:32

Рейтинг «Единой России» резко упал вниз из-за ошибок правительства

Все больше избирателей готовы отдать свой голос за «Справедливую Россию» и КПРФ.

Единороссы стремительно теряют поддержку россиян. Таковы результаты опроса «Левада-центра».

Исследователи сообщают, что в августе за «Единую Россию» готовы проголосовать 31% жителей страны. В июле сторонников «ЕР» было больше - 39%.

На этом фоне стремительно растет поддержка «Справедливой России» и КПРФ. За партию Сергея Миронова готовы проголосовать 5% респондентов, а за коммунистов - 10%.

Популярность теряет ЛДПР, рейтинг «жириновцев» упал до 9%. Полные аутсайдеры по данным опроса - «Яблоко» и ПАРНАС. Их готовы поддержать всего лишь 1% россиян.

По мнению экспертов, резкое падение рейтинга «ЕР» произошло из-за многочисленных грубых ошибок правительства.

На Кубани позиции партии власти серьезно пошатнулись после скандального «тракторного марша» местных фермеров. Аграрии жалуются на беззаконие в крае и рейдерские захваты земель.

Команда губернатора обещала помочь обиженным фермерам, но слова так и остались словами. Сегодня труженики кубанских станиц доведены до полного отчаяния и верят только президенту России.

Краснодарский политолог Вячеслав Потапов подчеркивает, что рейтинг краевой власти в последнее время очень серьезно упал в глазах кубанцев.

- В крае полностью отсутствует какая-либо государственная политика, все брошено на произвол судьбы, - рассказал «Блокноту Краснодар» Потапов. - Если раньше мы критиковали Ткачева за излишнее администрирование, то сегодня нет вообще никакой помощи со стороны края.

Эксперты считают, что главные конкуренты единороссов на сегодня - «Справедливая Россия» и КПРФ. Политолог Леонид Крутаков отметил, что рейтинг партии Сергея Миронова связан с законодательными инициативами по ЖКХ и капремонту.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Единая Россия. выборы-2016Сергей МироновСправедливая РоссияКПРФ
0
0