Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 30.06.2018 22:55

Роналду вслед за Месси улетает домой: Уругвай в Сочи оказался сильнее

Матч 1/8 чемпионата мира, который прошел 30 июня на сочинском стадионе «Фишт», закончился победой Уругвая над действующими чемпионами Европы со счетом 2:1.

Не успели команды толком начали играть, как Уругвай уже открыл счет. На седьмой минуте это сделал Кавани. Суарес с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Кавани набежал на мяч и головой отправил его в ворота.

Сборная Португалии явно не ожидала такого разворота событий, однако через несколько минут оправилась, но опасных моментов футболистам в первом тайме создать не удалось.

На второй тайм Португалия вышла с намерением отыграться. Сборная переломила ход игры и в итоге отыгралась на 55-й минуте. Португальцы разыграли угловой, Геррейро с левого фланга подал в центр штрафной площади, где Пепе свободно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.

Ответный гол не заставил себя ждать. На 62-й минуте голкипер уругвайцев Муслера вынес мяч в центр поля, где его подхватил Суарес. Он отпасовал на Бентанкура, который, в свою очередь, выдал отличный пас Кавани. Нападающий слета ударил в дальний от вратаря, занявшего неправильную позицию, угол. Дубль Кавани.

В итоге, сборная Уругвая после победы со счетом 2:1 выходит в четвертьфинал чемпионата мира, где их уже ждет Франция. Сборная Португалии следом за Аргентиной после поражения от французов 4:3, летит домой. Чемпионат мира остается без двух лучших игроков мира — Месси и Роналду.

Следующий матч в Сочи состоится 7 июля. Курорт примет игру в рамках четвертьфинала, которая станет последней для «Фишта» на чемпионате мира.

Тема: ЧМ-2018 СОЧИ