Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.12.2020 20:22

«С этой проблемой не могут справиться даже в Москве»: почему в Краснодаре больше не будут устанавливать делиниаторы

Депутат Гордумы Краснодара Игорь Азаров в своем Instagram отрицательно высказался о решении властей не устанавливать на улицах города делиниаторы. Почему, по его мнению, данное техническое устройство эффективно, а также будет ли найдена им какая-нибудь альтернатива, народный избранник 16 декабря рассказал «Блокноту».

Напомним, в начале недели в департаменте транспорта кубанской столицы рассказали журналистам, что в 2019 году делиниаторы были установлены на 18 участках дорог. Они показали свою эффективность в организации дорожного движения, однако оказались недостаточно прочными. Так, с декабря прошлого года было зафиксировано 29 повреждений данных устройств. Их ремонт, как и установка, осуществлялся из городского бюджета, и составил более 2 млн рублей. В связи с такой дороговизной городские власти решили пока отказаться от установки данных устройств на новых участках дороги.

- Я выступил против того, чтобы их убирали, потому что это правильная и хорошая инициатива. Делиниаторы разделяют потоки транспорта, - рассказал «Блокноту» Игорь Азаров. - Я пообщался с представителями департамента транспорта, где мне рассказали, что ввиду того, что делиниаторы пластмассовые, они постоянно ломаются. Их приходится восстанавливать за счет бюджета. А это очень дорого. Я предложил рассмотреть возможность установки делиниаторов, например, из другого материала — железа. Но, как мне объяснили, с этой проблемой не могут пока справиться даже в Москве.

237756-0b5c1651.png

На фото: депутат Гордумы Краснодара Игорь Азаров

Депутат Гордумы отметил, что в Краснодаре делиниаторы очень нужны. Например, на улице Красной, где они запрещают поворот налево из центральной полосы. Благодаря этому, по его мнению, удавалось избегать сильных заторов.

- Я буду прикладывать и дальше усилия, чтобы вернуть опыт установки делиниаторов на улицах Краснодара, смотреть, как это делают в зарубежных странах, чтобы найти альтернативу, - заключил Игорь Азаров.

Стоит отметить, что, действительно, установку делиниаторов практически сразу не оценили автомобилисты Краснодара. Первые технические устройства появились на дорогах Краснодара еще в конце декабря прошлого года, и уже тогда некоторым из них был нанес урон.

- Здесь необходимо внимательно смотреть - мы видим, что некоторые автомобилисты пренебрегают правилами дорожного движения, нарушают, сносят это все, создают заторы, подрезают друг друга, - отмечал глава города Евгений Первышов.

Виктория Калмыкова Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

делиниаторыКраснодарГордума
0
0