Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2017 18:34

Сергей Галицкий не является почетным жителем Краснодара


Как выяснили активисты, краснодарский бизнесмен-меценат Сергей Галицкий не является почетным жителем столицы Кубани.

В «Блокнот Краснодар» обратилась активистка Леся, которая через редакцию просит неравнодушных жителей объединиться и вместе добиться для Сергея Галицкого статуса почетного жителя столицы Кубани. По ее словам, катализатором для этого стала новость о том, что Президент России Владимир Путин наградил краснодарского бизнесмена почетной грамотой за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

- Президент отметил заслуги Галицкого, а родной ему город, которому он постоянно помогает, решил, что он не заслужил? Так получается? - рассказала о своей позиции Леся.

галицкий в админисрации.jpg

«Блокнот Краснодар» изучил портал администрации Краснодара, на котором отмечены без сомнений достойные люди, заслужившие статуса почетных жителей Краснодара. Отметим, что Сергей Галицкий в 2011 году был удостоен звания «Герой труда Кубани». Леся отмечает, что в списке почетных граждан достаточно достойных людей, которые одновременно являются героями труда Кубани.

- Список по-настоящему добрых и заметных дел для города, сделанных Сергеем Николаевичем можно перечислять очень долго. Соизмеримо, если не больше дел администрации. Я думаю, что все жители согласятся, что Галицкий более чем достоин этого звания, - отмечает Леся.

Она говорит о том, заслуги Сергея Николаевича по достоинству оценивают депутаты и администрации разных уровней, которые, по ее мнению, даже иногда приписывают себе в заслуги бескорыстную помощь предпринимателя. Но при этом, по мнению Леси, они даже присуждением звания «почетного гражданина» не оказывают хоть какой-то, хотя бы формальной благодарности Сергею Галицкому. Напомнила активистка еще о том, что не только в России по достоинству оценивают действия мецената, но и за рубежом. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», президент ФИФА Джанни Инфантино, оценив стадион Сергея Галицкого, сказал, что собственными глазами увидел, что Россия готова к Чемпионату Мира 2018.

- Я призываю всех обратиться к своему депутату, главе округа, выложить фото с просьбой обратить внимание на эту проблему. Цель - хотя бы званием, отблагодарить от имени города Сергея Николаевича, - рассказала Леся.

whatsapp-image-2017_09_28-at-16.23.21.jpeg

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жители выступили с инициативой о том, чтобы переименовать одну из улиц столицы Кубани в честь Сергея Николаевича. Однако, меценат отметил, что этого делать не стоит и эта инициатива ему не комфортна.

Напомним, Сергей Галицкий построил стадион «Краснодар», который неоднократно становился участником международных архитектурных конкурсов. При строительстве стадиона, компания Сергея Галицкого провела благоустройство и построила проезжую часть. Компания «Магнит» построила парк и спортивные площадки на улице Солнечной. Рядом со стадионом компания Сергея Николаевича построила парк, который уже признан одним из лучших в Европе. Сергей Галицкий взял на себя затраты по реконструкции кинотеатра «Аврора». Он является не только учредителем компании «Магнит», которая платит налоги в бюджет Кубани, но и главой футбольного клуба «Краснодар». Он создал сеть футбольных клубов, в которых на бесплатной основе могут заниматься школьники.

Редакция «Блокнот Краснодар» присоединяется к мнению активистки Леси, считая, что Сергей Галицкий более чем достоин стать «почетным жителем города Краснодара».

Андрей Гусий




Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар
0
0