Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 14.12.2017 13:55

Сергей Галицкий получил право на бесплатный проезд в трамваях Краснодара

Городская дума Краснодара преподнесла подарок известному бизнесмену-меценату под Новый год.

Сегодня стало известно, что устранена, по мнению многих жителей города, несправедливость, на которую неоднократно обращали внимание жители города. Высшее городское звание было присвоено известному краснодарскому бизнесмену-меценату, основателю сети «Магнит», хозяину футбольного клуба «Краснодар» и просто человеку, заслуги которого перед городом сложно переоценить - Сергею Галицкому.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в редакцию обратилась активистка Леся, которая через редакцию просит неравнодушных жителей объединиться и вместе добиться для Сергея Галицкого статуса почетного жителя столицы Кубани. По ее словам, катализатором для этого стала новость о том, что Президент России Владимир Путин наградил краснодарского бизнесмена почетной грамотой за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

- Президент отметил заслуги Галицкого, а родной ему город, которому он постоянно помогает, решил, что он не заслужил? Так получается? - рассказала о своей позиции Леся.

galitskiy-pochetnyy-zhitel.jpg

Награждение Сергея Галицкого пройдет в феврале 2018 года и будет приурочено к 75-й годовщине освобождения Краснодара немецко-фашистских захватчиков.

Сергей Галицкий получит не только звание, но и определенные льготы. Например право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 3000 рублей.

Почетными гражданами Краснодара также стали: председатель Наблюдательного совета коммерческого банка «Кубань Кредит» Виктор Бударин и генеральный директору МУП «Комбинат школьного питания № 1», депутат городской Думы Наталья Альшева.

Художественному руководителю ансамбля «Казачья душа», народной артистке РФ Татьяне Бочтаревой и заместителю генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Алексею Ермакову также присвоили это звание.

Отдельно редакции «Блокнот Краснодар» хочется остановиться на ветеранах Великой Отечественной войны, четверым из которых также присвоили высшее городское звание. Ими стали Алексей Кастаньян, Степан Моргун, Надежда Самарская, Григорий Хлыстунов. Это великие люди. Они участники боев за освобождение Краснодарского края и столицы Кубани от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайгалицкийпочетныйжительпутин
0
0