Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.03.2022 18:40

Сговор легионеров, финансирование и похвала Аршавина: что происходит в ФК «Краснодар»

Сговор легионеров, финансирование и похвала Аршавина: что происходит в ФК «Краснодар»

Фотошоп «Блокнот Краснодар»

Футбольный мир такой же интересный, как и реалити-шоу. Разговоры вокруг футбольного клуба «Краснодар» и его президента Сергея Галицкого не утихают. На повестке три интересные темы: финансирует ли Галицкий клуб, сговор легионеров и комментарии небезызвестного Андрея Аршавина.

Начнём с полузащитника Гжегож Крыховяка, которого считали «засланным казачком», то есть подозревали в том, что он подговорил легионеров уйти из «Краснодара» на фоне спецоперации на Украине. Поляк ушёл не сразу, говорил, что ему нужно тренироваться и быть в форме — выгодно находиться в клубе до поры до времени. Но позже появился контракт от AEK и клубы договорились о переходе футболиста.

Крыховяка подозревали в лидерстве протеста среди легионеров «Краснодара». В своём интервью для Meczyki.pl экс-игрок краснодарской команды сказал, что эту информацию распространяли СМИ, чтобы выставить его в негативном свете. Он отметил, что каждый думает за себя и ему нужно было думать о продолжении сезона. И добавил, что первым ушёл новый тренер Даниэль Фарке и именно он подал пример остальным.

— Для меня это решение было очень трудное, но естественное. С самого начала этой ситуации я внимательно следил за тем, что происходило в соседней стране. Последствия для всего мира, прежде всего для Украины, будут огромными. Я не мог поступить иначе. Поэтому я решил, что должен уйти. В качестве протеста? Не хочу называть это так. Я решил, что это правильно, понимая все последствия, которые могут обрушиться на меня, — заключил он.

Поляк рассказал, что к его уходу среди руководства «Краснодара» отнеслись с пониманием. Крыховяк сказал пару слов и о Галицком.

— Мне жаль владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Он построил прекрасный футбольный проект, вложив в него много денег, но теперь непонятно, что будет дальше, — добавил экс-полузащитник «Краснодара».

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деминко сказал, что поведение Крыховяка — плевок в лицо клубу. Такая реакция у футболиста из-за того, что Крыховяка купили за 4 млн евро и сделали капитаном команды.

— Иностранцы уехали в поисках лучших для себя вариантов. Они просто бросили команду. Взять Крыховяка: приобрели за большие деньги, поверили в него и сделали капитаном команды. А получается так, что он просто плюнул в лицо клубу и ушел. Он же мог взять паузу и посмотреть, что будет дальше, — подытожил он.



Финансирование клуба

ФК «Краснодар» славится также тем, что официальные комментарии получить непросто. Сначала информация о понижении зарплаты расползлась, а потом стали подозревать, что своё финансирование клуба Сергей Галицкий якобы заморозил. Эту информацию опроверг президент РФС Александр Дюков.

— Галицкий не участвовал сегодня в заседании (исполкоме Российского футбольного союза), но я с ним общался несколько раз, он продолжает финансирование и «Краснодара», и академии», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24.



Похвала

Арндей Аршавин, который занимает пост заместителя генерального директора по спортивному развитию «Зенита», сказал, что в «Краснодаре» сильная академия. Футболиста спросили, считает ли он, что академия «Зенита» сильнейшая в России. На что он ответил, что клуб — флагман, потому что команды быстро играют.

— В целом, я бы назвал нас и «Краснодар», потому что сложно с ними соревноваться, у них великолепная инфраструктура. «Зенит», может, и не лучшая, но точно одна из ведущих академий страны, — приводит слова Аршавина «Спорт день за днем».

В статье используются официальные фотографии ФК "Краснодар". 

Ранее в материалах: стоимость проезда в муниципальном транспорте планируют поднять до 35 рублей.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарспортСергей Галицкийфинансирование
0
1