Спорт, 14.11.2017 21:23

Шесть мячей на двоих: Нигерия сенсационно победила Аргентину в Краснодаре

Товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии закончился со счетом 4:2.

Аргентина, если не считать отсутствия своей главной звезды – Месси – выставила на игру основной состав. Крайне серьезно подошли и нигерийцы, поставив сильнейших игроков.

Первая половина тайма прошла по сценарию матча Аргентины против России. Южноамериканцы полностью владели мячом и территориальным преимуществом. Нигерийцы отбивались и действовали исключительно на контратаках.

Ожидаемо счет на 28-й минуте открыли аргентинцы после довольно нелепого случая. Голкипер нигерийцев Акпейи вышел за пределы штрафной зоны, а потом неожиданно взял мяч в руки. Штрафной точно пробил Банега.

После забитого гола нигерийцы стали проваливаться в обороне, что принесло им второй гол. Его забил на 36 минуте Агуэро. Ему с правого фланга на «точку» пас отдал Павон и тот точно в касание пробил.

В самом конце тайма, на 44 минуте, нигерийцы смогли отыграться, забив очень эффектны гол. Аргентина нарушила правила возле своей штрафной, который, в обвод стенки, реализовал Ихеаначо. Вратарь бело-голубых Марчесин дотянулся до мяча, но отбить его не смог.

Второй тайм начался с двух голов нигерийцев. На 52 и 54 минутах мяч с флангов отправлялся в центр вратарской, где передачи замыкались сначала Ивоби, а затем Идову.

После забитых мячей команды заиграли иначе. Теперь Аргентина оказалась в догоняющих, а симпатия стадиона оказала на стороне нигерийцев. И они оправдали ожидания болельщиков. На 73-й минуте после розыгрыша штрафного в середине поля мяч попал к Мусе и тот пробросил его в центр, где передачу замкнул Ибови, сделав дубль.

В итоге, товарищеский матч сборных Нигерии и Аргентины закончился со счетом 4:2. А пришли на стадион посмотреть на игру 22 739 человек.