Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2023 15:11

СК опубликовал видео с места двойного убийства в Краснодарском крае

Следственный комитет России 8 августа опубликовал видео, снятое на месте двойного убийства в поселке Дедеркой Краснодарского края, а также кадры с допросом подозреваемых.

Видео: СК России


Расследование убийства двух мужчин на берегу реки в поселке Дедеркой Туапсинского района, по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сегодня СК опубликовал видео, на котором показана работа следователей на месте преступления, а также кадры с допросом подозреваемых.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 5 августа. На берегу реки в поселке Дедеркой обнаружили тела 37 и 41-летнего мужчин с признаками насильственной смерти. Кроме того, в лечебное учреждение был доставлен 20-летний молодой человек, находившийся в одной компании с потерпевшими.

Расследование выявило причастность к преступлению четверых местных жителей в возрасте от 19 до 36 лет. Подозреваемые были задержаны, им предъявили обвинения и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а»,«ж» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух человек, совершенное группой лиц.

- Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщает СК.

Ранее также появилась информация, что, как минимум, один из погибших является бойцом ЧВК «Вагнер». Однако, официального подтверждения данному факту на сегодняшний день не поступало.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартуапсинский районпоселок дедеркойдвойное убийствоследственный комитетскподозреваемые
0
0