Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2018 12:43

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели упавшего в ливневку в Сочи мальчика

Ведется поиск всех ответственных за спецконструкиции в Сочи после трагедии, когда в ливневую канаву упал 7-летний ребенок.

В ходе проверки падения мальчика в ливневую канализацию в поселке Лазаревское в Сочи Следком по Лазаревскому району города Сочи краевого управления СКР 6 августа возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
Напомним, 3 августа во второй половине дня по улице Октябрьской в поселке Лазаревское 7-летний мальчик упал в ливневую канаву с дождевой водой. Бабушка, находившаяся рядом, бросилась в воду и попыталась его вытащить. Однако сильным потоком воды ребенка вынесло в открытое море. Спустя несколько часов после трагедии спасатели обнаружили его тело без признаков жизни в море в районе русла реки Свирка.

- На сегодняшний день следователи ведут работу со свидетелями происшествия. Устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию ливневых канализаций, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее пресс-служба администрации Сочи этот трагический факт объясняла тем, что при выпадении сильных осадков cпецконструкции нельзя закрывать решетками во избежание потопа. В противном случае сильный поток воды может «сорвать решетки и нанести вред здоровью людей». 
Тело погибшего мальчика забрал отец в Татарстан. Здоровью его бабушки ничего не угрожает.

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКубаньтрагедиядети
0
0