Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.03.2024 11:39

«Слухи о мобилизации закончились вместе с выборами»: краснодарец об указе президента о весеннем призыве

Президент Владимир Путин 31 марта подписал указ о весеннем призыве на военную службу. С 1 апреля по 15 июля в армию отправятся 150 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. Краснодарский политический обозреватель отметил отсутствие вбросов о мобилизации и то, что ежегодный указ не вызвал никакой паники.

 

- Указ Владимира Путина о призыве в армию – явление регулярное, будет и осенний призыв, также по графику. Несколько раз Кремль акцентировал внимание, что срочников не будут направлять в зону спецоперации. Обратите внимание, что слухи о мобилизации закончились вместе с выборами и указ президента не вызвал какой-то паники и ажиотажа, - отметил политический обозреватель Андрей Гусий.

По его мнению, вбросы были для того, чтобы добавить негатива в обществе накануне президентской кампании.

- Соответственно, выборы прошли, в зоне спецоперации продолжается продвижение наших войск, призыв плановый и не в зону СВО, не в новые регионы – поэтому наши западные бывшие партнеры и снизили количество вбросов – они не к чему не приведут, - уверен краснодарец. - В целом, за два года наше общество значительно повзрослело, не поддается на провокации.





Читайте нас в Telegram

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвеченний призывуказ президентамобилизациясвосрочникиандрей гусий
0
2