Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2017 10:16

СМИ: полицейский сломал ногу фанату «Зенита» после матча с «Краснодаром»

Полицейский сломал ногу одному из болельщиков питерского "Зенита" после матча 11-го тура российской футбольной премьер-лиги с краснодарскими "быками". 

Об инциденте сообщает "Фонтанка". Как пишет петербургская интернет-газета, конфликт между стражами правопорядка и фанатами "Зенита" произошел из-за нехватки билетов для петербургских болельщиков. Выделенная им квота составила всего 1000 билетов, в то время как на матч в поддержку "Зенита" прибыло гораздо больше людей.

Фанаты, сумевшие попасть на трибуну, в знак солидарности с товарищами, оставшимися за воротами, покинули матч на 70-й минуте, "не забыв" при этом поджечь несколько сидений.

В этот момент на улице начались массовые столкновения ленинградцев и краснодарской полиции. Отмечается, что одного из фанатов правоохранители повалили на землю и нанесли ему травмы различной степени тяжести, в том числе сломали ногу.

Видеозапись с места происшествия попала в распоряжение "Блокнота Краснодар". На записи видно, как сразу несколько представителей правоохранительных органов навалились на одного болельщика. В одном из моментов отчетливо видна нога избиваемого фаната, изогнутая под неестественным углом. 

Правоохранители со своей стороны не подтверждают факта избиения фаната, но сообщают о том, что один из болельщиков оказал сопротивление  после матча "Краснодара" и "Зенита", завершившегося со счетом 2:0 в пользу петербургской команды. 


Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на матче "Краснодара" и "Зенита" питерские фанаты подожгли файеры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболФК Краснодардрака
0
0