Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.12.2019 10:26

СМИ: воспитатель детского сада в Краснодаре избивала детей

В краснодарском детском саду №195 выявили воспитателя, подозреваемого в избиении подопечных. Об этом сообщили краевые СМИ 3 декабря.

Все началось с того, что женщина, чей ребенок ходит в местные ясли, заметила у него разбитый в кровь нос. Потребовав объяснения у заведующей, она якобы получила такой ответ - бежал, споткнулся об ковер и упал. Вскоре выяснилось, что это не единичный случай, а следы побоев, по утверждению женщины, появляются у детей в смену одного и того же воспитателя.


Заведующую попросили принять меры, но это ни к чему не привело, утверждает автор истории. В итоге мать обратилась в департамент образования. Вскоре оттуда нагрянула проверка, закончившаяся увольнением воспитателя по собственному желанию. 

Напомним, аналогичный случай произошел летом в детсаду «Карандаш». Оператор снял, как в ходе игры с детьми на улице две воспитательницы грубо хватают подопечных за руки, а одна из них вдобавок бьет их чем-то похожим на тряпку. Одна из них впоследствии была уволена, а заведующая получила выговор.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадкраснодарвоспитатель
0
0