Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2019 09:59

Стартовала стройка одного из самых больших детсадов Краснодара

Строительство детского сада на 300 мест стартовало в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара. Об этом стало известно 25 ноября.

Отмечается, что это будет один из самых больших детсадов города. Планируется, что объект на улице Героев-Разведчиков площадью более 1 га будет готов принять воспитанников в первом квартале 2021 года. Само здание площадью 6 тысяч кв. метров будет состоять из трех соединенных между собой двухэтажных блоков. Работами занимается подрядная организация ЗАО «ОБД». 

Стройплощадка уже огорожена, специалисты формируют котлован для фундамента. В блоках 1 и 2 будут расположены 16 групповых ячеек, 4 из которых - ясельные. Также на территории будут организованы 16 теневых навесов, игровые площадки и большая спортивная зона площадью 125,5 кв. метров.

- Помимо этого детского сада, соседний земельный участок уже зарезервирован для строительства еще одного дошкольного учреждения. Важно, что работы организованы по всем правилам безопасности, которые должны быть на объектах внутри жилого массива. Возведение детсада стартовало именно в то время, которое мы проговаривали с жителями микрорайона - в конце 2019 года. На объекте работает опытный подрядчик. Конечно, никаких сбоев, отставаний от графика быть не должно, - отметил мэр города Евгений Первышов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсад
0
0