Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2023 10:12

СМИ: зэк заказал убийство зампрокурора Брюховецкого района

В Краснодарском крае к 6 октября в социальных сетях появилась информация о том, что арестованный в СИЗО фермер намеревался заказать убийство заместителя прокурора Брюховецкого района. По данным СМИ, на мужчину возбудили новое уголовное дело.


В конце августа в сети появилась информация о возможной гибели зампрокурора Брюховецкого района после покушения. Тогда в краевой прокуратуре слухи о найденном с огнестрельным ранением Петре Горбани не опровергли, но и официально не подтвердили.

Накануне тг-канал MASH сообщил, якобы нынешним летом фермер из Краснодарского края Андрей П., находясь в камере СИЗО в Самарской области, начал искать убийцу для сотрудника надзорного ведомства.

- Сидел в изоляторе и планировал заочное убийство Петра Горбаня - прокурора, которого, мягко говоря, недолюбливал. К разработке подключил сокамерника: нужно было найти киллера. Вознаграждение - два миллиона. Мужчина даже расчертил в блокноте подробную схему расположения дома жертвы и номер его автомобиля, - говорится в тексте.

Сам Андрей П., по данным в сети, находился в изоляторе как фигурант двух уголовных дел - о незаконном хранении оружия и причинении лёгких телесных повреждений.

Теперь же, как отмечает издание, заказчику якобы предстоит ответить за попытку заказного убийства.

- Реализовать задуманное не вышло, Андрея задержали, - сообщает паблик.

Ранее в СМИ, предположительно этот же фермер, заявлял, что дела против него якобы были возбуждены незаконно.

Впрочем, пока официальных комментариев от силовых структур не поступало. Будем надеяться, что с сотрудником надзорного ведомства всё в порядке.



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразампрокурора брюховецкого районапетр горбаньпокушениеубийствофермер
0
0