Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 22.02.2023 17:53

Снегом не завалит, но зальет дождём: каким будет март в Краснодаре

Уже через неделю в Краснодар придёт одно из самых долгожданных времен года — весна. Несмотря на пробуждение природы, третий месяц календарного года обещает быть дождливым. Каким будет март в краевой столице — рассказываем в нашем материале 22 февраля.


Согласно прогнозам сервиса «Яндекс.Погода», март будет совсем хмурым. Солнечных дней не так уж и много. Горожанам придётся ловить лучики тепла 6 марта, 19 марта, 21 марта, 27 марта и 29 марта. Кроме того, синоптики отмечают, что убирать теплые вещи все-таки не стоит. Температура воздуха в среднем составит +6...+13 градусов.




Совсем другие данные представлены на погодном сервисе Gismeteo. Ресурс обещает в марте днем температуру в +2…+20 градусов. Однако всё же дни будут либо малооблачные, либо дождливые. Снега за окном не обещают.




А как было раньше?

В 2022 году с 1 по 7 марта температура воздуха варьировалась от +3...+10 градусов. А начиная с 10 марта по 19 марта солнце не баловало своим теплом горожан. Согласно дневнику погоды, столбики термометра не поднимались до +2 градусов.

А затем перешёл резкий скачок из зимы практически в лето. С 23 марта местные жители и туристы вышли на прогулки в парки и скверы, ведь воздух прогрелся до +20 градусов.

В 2021 году практически на протяжении всего месяца осадков было немного. Температура воздуха держалась в районе +6...+14, лишь изредка понижалась до минусовых значений.

А что говорит опыт наших предков?

Народные приметы гласят, что весна будет теплой, если в феврале выпадет много снега, а сильных морозов нет. Или есть другое поверье - если в конце февраля холодно, то март будет теплым. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарпогодамартвеснапервый месяцдождьснегосадкинепогодапрогноз
1
0