Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 18.01.2024 17:34

Снятый в Краснодарском крае фильм показали в кино

В кубанской столице накануне прошел предпремьерный показ драмеди «Танцуй, селедка», снятый в Краснодарском крае. Специальный корреспондент редакции Настя Космос, которая оказалась в числе первых зрителей, к 18 января поделилась впечатлениями о фильме и о том, как прошло мероприятие.




Видео: Настя Космос

По сюжету, сильная и независимая девушка Жанна давно обосновалась в столице, оставив позади родной городок и непутевого отца, бросившего семью. Однако его смерть вынуждает героиню вернуться в родные края, чтобы организовать похороны. Неожиданно покойный отец «оживает». Во всяком случае, для самой Жанны.

Главные роли сыграли Александра Бортич, Анна Михалкова и Павел Майков, а в основу фильма легла пьеса «Человек в закрытой комнате» Татьяны Загдай (она же была и сценаристом).

«Почему так фильм называется? Сейчас объясню. Отец всю жизнь называл Жанну «селедкой», к слову, это прозвище в родном городе к ней так и прицепилось, чему девушка была не рада. «Когда мерзко на душе, танцуй», - последнее наставление, которое дает отец уже повзрослевшей и состоявшейся дочери», - рассказала Настя Космос.

Съемки, как отметили на показе, проходили в станицах Октябрьской (Крыловской район), Калниболотской (Новопокровский район), городе Туапсе, в районе Геленджика и Новороссийска.

В 2022 году, например, съемочная группа была замечена в селе Агой, что расположен в Туапсинском районе. Впрочем, это не удивительно: регион не первый раз становится площадкой для съемок фильмов и сериалов.

«Людей было немного приглашенных. Никто из актеров показ также не посетил. В конце фильма к зрителям вышла только режиссер Александра Лупашко. Честно говоря, обычно мероприятия не проходят в таком формате - посмотрели, послушали и ушли. В самом начале фильм не понравился, но потом пришло послевкусие. Он лишний раз напоминает нам о том, что родных и близких нужно любить с самого детства, поддерживать. А зачастую человек оглядывается назад, когда проходят годы, подводит здоровье и покидают силы. Это черная комедия, которая по итогу оказывается обычной семейной драмой», - поделилась Настя Космос.

За день до этого картину представили в Москве. В столице после красной ковровой дорожки, как сообщают федеральные издания, все гости прошли в зал, где на сцену поднялись создатели и актеры драмеди. 

Читайте нас в Telegram



Настя Космос

Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарапредпоказфильмтанцуйселедкадрамеди
0
0