Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 13.03.2024 15:04

Собчак похвалила Симоньян за критику закона об иноагентах

 Ксения Собчак 13 марта похвалила краснодарку Маргариту Симоньян, заявившую о включении в список иностранных агентов ряда лиц, не заслуживающих этого.

 

— Не все люди, оказавшиеся иноагентами, это заслужили. Я знаю лично как минимум одного человека, который по сути своей никакой не иноагент, - заявила Маргарита Симоньян. - Наверное, их больше, чем один. Я считаю, что должен быть предусмотрен законодательный способ это иноагентство с себя снять. Деятельным раскаянием — это не значит, что нужно переодеть трусы со стразами в камуфляжный костюм и поехать на Донбасс, потому что мы сто раз говорили, что Донбасс не прачечная. Но это значит, что надо отдавать много денег, например, туда. Это значит, что нужно действительно что-то понять.

 Маргарита Симоньян сделала заявление после того, как в России запретили иноагентам размещать на своих ресурсах рекламу.

 Часто критикующая краснодарку Ксения Собчак похвалила её за высказывание.

 - Маргарита Симоньян высказалась про иноагентов после нового принятого закона о запрете у них рекламы, - написала Собчак в своём тг-канале «Кровавая барыня». - Важно, что это сделала именно она. Хотя бы в таком виде. И жаль, что этого больше вообще никто не сделал, ни один провластный человек.

 После принятого закона о запрете рекламы у иноагентов мой друг, журналист и иноагент Алексей Пивоваров* вынужденно уволил значительную часть «Редакции»**.

 

*- включён в список иностранных агентов.

** - площадка распространения информации иноагентом Пивоваровым*.

 Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармаргарита симоньянксения собчакалексей пивоваровредакцияиноагентызапрет рекламы
0
0