Краснодар Пятница, 26 апреля
Сочи, 02.10.2017 07:13

«Теперь я заложник дома» - сочинцы возмущены подорожавшим проездом в маршрутках

Жители Сочи обсуждают повышение стоимости проезда в общественном транспорте и высказывают свое недовольство. 

С 1 октября на территории курортной столицы края подорожал проезд. Однако жителей подорожание не устраивает.

Так, сочинцы задаются вопросом, на чем основано поднятие цен в автобусе №124. При том, что "в Сочи новости трубят о подорожании городского транспорта на три рубля, а про самую частую маршрутку и такое подорожание молчат":

- По каким законам экономики подняли стоимость за проезд в маршрутке 124 сразу в разы? Не на проценты, как пенсию или МРОТ, а с 19 руб. до 36, с 55-до 78 сразу?

Обсуждая данную тему, недовольные жители связывают резкое подорожание стоимости проезда в Сочи с государственными долгами страны, высказывают предположения, что маршрутки теперь оснастят кондиционерами и мягкими сидениями, надеются, что из-за недовольства граждан мэрия города пересмотрит ценообразование и снизит стоимость проезда. 

- Это ненадолго, думаю. Сейчас панику поднимут некоторые, дойдёт до кого-то и снизят, наверное.

- Сегодня весь день в шоке, как и все пассажиры! Причём с Олимпийского парка до Нового века стало 36! Что за золотые 5 км, или сколько там?

- Ну они посчитали, что 124 - фешенебельная маршрутка. Что-то ни кондиционера, ни мягкого сидения, ни шампанского не налили...

- Как отдавать кредиты, которые государство разрешило крутить с такими зверскими процентами - вообще не знаю... А такие повышения цен на необходимые для жизни нужды вообще загоняют в тоску. 

- Теперь я заложник дома. Ибо сижу в декрете и дохода нет, а живем далеко от центра. У нас стоимость поднялась на 50 процентов!

- По закону одна зона поднялась на три рубля, Адлер 56 рублей, Олимпийский парк 58 должен быть. Какие 36 вместо 19?

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что краснодарцы просят не парковаться в их домах из-за парка Галицкого.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипроездмаршруткаавтобус
0
0