Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.01.2024 15:07

Совет директоров выбрал нового гендиректора «Магнита»

У «Магнита», основанного в Краснодаре Сергеем Галицким, сменился генеральный директор. Компанию с 15 января возглавит Анна Мелешина.


Совет директоров «Магнита» провёл в конце прошлого года заседание, на котором принял ряд решений. Так избран новый генеральный директор компании - человек, который будет выступать в роли единоличного исполнительного органа. Им стала Анна Мелешина, которая до этого занимала пост управляющего директора ПАО, а ранее трудилась в крупных российских компаниях.

Она вступит в должность руководителя компании 15 января и будет работать в этой должности три года, сообщается в решении совета директоров ПАО на сайте Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».


Решение совета директоров

В документе также указано, что с новым гендиректором утвердят трудовой договор. Доля участия Анны Мелешиной в уставном капитале компании и доля её акций составляет 0,001642 процента.

Также совет директоров избрал правление ПАО. В него, кроме Мелешиной, вошли ещё восемь человек: Анна Боброва, Андрей Бодров, Дмитрий Иванов, Руслан Исмаилов, Юрий Мисник, Фёдор Павловский, Егор Шумилин и Франческо Фиаминго.

Напомним, что «Магнит» был основан в краевой столице предпринимателем Сергеем Галицким. В 2018 году бизнесмен продал акции компании.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапао магнитгендиреторанна мелешинасовет директоров
0
0