Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.10.2023 09:30

«Союзмультфильм» судится с краснодарскими бизнесменами

К 11 октября стало известно о судебном процессе между с кубанскими предпринимателями и киностудией «Союзмультфильм» из-за торговли контрафактной продукцией в Краснодарском крае.

 

Сообщается, что киностудия по производству мультфильмов выступила в суде истцом и направила  57 исков на более чем три миллиона рублей. Последний иск приняли в краевом Арбитражном суде 5 октября.

«Союзмультфильм» выразил недовольство кубанским продавцам контрафактной продукции, на которой используются изображения персонажей известных мультфильмов.

Бизнесменам из  Краснодара, Сочи и Анапы теперь придется отвечать по закону.  В магазинах, которыми владеют предприниматели, реализовалась детская одежда и канцтовары с изображением известных героев мультфильмов - Чебурашки, Волка, Винни-Пуха, Карлсона.

Киностудии уже удалось отсудить с нарушителей часть денег по факту выигранных судебных процессов. Предпринимателям пришлось заплатить штраф от 10 тысяч до 100 тысяч рублей, писообщаетшет КоммерсантЪ.

При этом дешевле кубанским предпринимателям обходится Волк. За нарушение авторских прав на этого персонажа «Союзмультфильм» указывает сумму в 10 тысяч рублей. А вот Чебурашка уже подороже –  от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее «Блокнот» рассказывал, что Эмир Кустурица ищет площадку в Краснодарском крае для съёмок нового фильма.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодараарбитражный судСоюзмультфильмсудыбизнесмены
2
0